Pelantikan 35 Anggota DPRD Minahasa Masa Bakti 2019 – 2024 Berlangsung hikmat


MINAHASA, beritanusantara. Co. Id – 35 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah ( DPRD ) Kabupaten Minahasa Periode 2019 – 2024 yang baru resmi dilantik senin (09/09) dan berhak tempati Gedung Manguni Sasaran Tondano.


Acara pelantikan dan pengambil Sumpah / Janji Jabatannya oleh Kepala Pengadilan Negeri Tondano ST Iko Sudjatmiko SH,MH berlangsung hikmat dan sukses bertempat di Gedung Wale Ne Tou Tondano Minahasa.

Sidang Paripurna Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Minahasa dalam Pengucapan Sumpah / Janji Jabatan , Penutupan Tahun Sidang Anggota DPRD Masa Jabatan Tahun 2014 – 2019 dan Pembukaan Tahun Sidang Anggota DPRD Masa Jabatan 2019 – 2024, Ke 35 DPRD ini diambil sumpah / Janji jabatannya dengan disaksikan Langsung Wakil Gubernur Provinsi Sulawesi Utara Drs Steven OE Kandouw yang didampingi Bupati Minahasa Ir.Royke Oktavian Roring,M.Si ( ROR ) dan Wakil Bupati Robby Dondokambey,S.Si.(RD)

Paripura yang di pimpin Ketua DPRD Periode 2014 – 2019 James S.Rawung,SH ini Diawali dengan pembacaan Surat Masuk Oleh Sekretaris DPRD Siby Sengke S.Sos.Terkait Penyampaian Surat Keputusan Gubernur Sulut no 328, Tentang Peresmian dan Pemberhentian Anggota DPRD masa bakti 2014 – 2019 dan Pengangkatan peresmin Anggota DPRD 2019 – 2024.

Usai pengambilan Sumpah/ janji Jabatan,para anggota DPRD yang baru ini menerima surat Keputusan yang diserahkan Wagub SK dan pemasangan Pin Kebesaran DPRD oleh Bupati ROR dan Wakil Bupati RD dan langsung menduduki kursi Dewan Mengantikan Anggota Dewan Lama.

Berakhirnya masa Jabatan tersebut, masa Kerja Pimpinan Dewanpun dengan sendirinya berpinda posisi dari James Rawung SH Sebagai Ketua dan Wakil Ketua Ventje V. Mawuntu juga Ivonne D. Andries, S.IP, kepada Glady E. P. Kandouw, SE sebagai Ketua DPRD Sementara dengan Wakil Ketua Oktesia P. K, Runtu, SH, M.Si.

Adapun para Anggota DPRD masa bakti 2019 – 2024 yang baru dilantik adalah :

I.Daerah Pemilihan 1

1. Glady E. P. Kandouw, SE
2. Pierre J. S. Makisanti, SH
3. Franky Wolayan
4. Oktesia P. K, Runtu, SH, M.Si
5. Imanuel Manus, SH
6. Merry Maya Waleleng
7. Deily Watulingas

II. Daerah Pemilihan 2

1. Braldo R. Korengkeng, SH
2. Rio V. Palilingan, SH
3. Shanty J. J. Pakasi, SP
4. James S. Rawung, SH
5. Novlin Margaretha Tampi
6. Ansye Taniowas
7. Debi D. Kaseger, SE

III. Daerah Pemilihan 3

1. Ventje V. Mawuntu
2. Drs. Robby Longkutoy, MM
3. Monica M. Rorong, SAP
4. Debora S. Sumolang
5. Drs. Dharma Palar
6. Herson P. P. Walukow, SH
7. Ivonne D. Andries, S.IP
8. Stvri J. F. Tenda
9. Johan F. Watung, SE
10. Frany Bill Sela
11. Denni R. Kalangi

IV. Daerah Pemilihan 4

1. Putri M. Pontororing, SE
2. Moureen M. Pongantung, SE, M.Si
3. Natalia Y. R. Rompas
4. Rommy P. Leke, SE, M.Si
5. Jane S. Merung, SH
6. Lucia Taroreh, ST
7. Angely Th. Runtu
8. Tonny R. Rampengan, SH
9. George F. Pelendeng
10. Jeffry W. R. Wakkary.

============================================================================== ******************* www.beritanusantara.co.id : Benar, Akurat dan Terpercaya ******************* ==============================================================================