Pelantikan Anggota DPRD Minsel

MINSEL, beritanusantara – 30 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Minahasa Selatan yang secara resmi diambil sumpah janji oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Amurang, Royke Inkiriwang, SH. Yang sebelumnya telah ditetapkan oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) Minsel sebagai anggota DPRD terpilih untuk periode 2019-2024.

Pelantikan dan pengambilan sumpah janji anggota DPRD Minsel periode 2019-2024 ini bertempat di Gedung Putih Tetep pada Senin (9/9/19) yang disaksikan langsung oleh Bupati Minahasa Selatan DR. Christiany Eugenia Paruntu, SE, Wakil Bupati Frangky Donny Wongkar, SH, Sekdakab Denny Kaawoan, Unsur Forkopimda, OPD, Tokoh agama Komisioner Bawaslu/KPU, Tokoh masyarakat serta undangan lainnya.

Dari total 30 orang anggota DPRD Kabupaten Minsel periode 2019-2024, diisi dengan wajah wajah baru diantaranya merupakan pendatang baru dan sebagian wajah-wajah lama.

Sambutan Gubernur Sulut Olly Dondokambey yang dibacakan Bupati Tetty Paruntu, SE mengucapkan banyak selamat bagi anggota dewan yang baru dilantik. Diingatkan pula agar dapat Menjalankan fungsi dan wewenang Dewan dengan sungguh-sungguh serta dapat memperjuangkan setiap aspirasi masyarakat.

Sedangkang Pimpinan sementara DPRD Minahasa Selatan yakni ketua Jenny Johana Tumbuan, SE dan Wakil Ketua Stevanus Lumowa, SE.

Berikut ke-30 nama Anggota DPRD Minsel yang dilantik :

Dapil I :
1. Franky Jirro Lelengboto (PDIP)

2. Elsie Rosie Sumual (PDIP)

3. Jenni Johana Tumbuan (Golkar)

4. Royke Kallo (Demokrat)

5. Paulman Runtuwene (Nasdem)

6. Robby Sangkoy (Golkar)

7. Jerry William Pangkey (PDI Perjuangan)

Dapil II :

1. Meidy Jacky Singal (Golkar)

2. Verke Pomantow (PDIP)

3. Ritha Lolowang (PDIP)

4. Djen Lamia (Golkar)

5. Andries Rumondor (Demokrat)

6. Orwin Tengor (Perindo)

7. Kumaat Alex (Nasdem)

Dapil III

1. Stefanus Lumowa (PDIP)

2. Olfiane Kristien Timbuleng (Golkar)

3. Harli Yones Kaseger (Golkar)

4. Jhony Ombeng (PDIP)

5. Rommi Poli (Golkar)

Dapil IV :

1. Rommy Pondaag (PDIP)

2. Benny Marentek (Golkar)

3. Meify Karuh (PDIP)

4. Ridel Marentek (Golkar)

5. Wulani Wungow (Demokrat)

6. Michael Sengkey (Nasdem)

Dapil V :

1. Lian Mandey (Golkar)

2. Frangky Lengkey (PDIP)

3. Jacklin Koloay (Perindo)

4. Lady Langie (Nasdem)

5. Abdul Saman Katili (PAN)

(mctar)

============================================================================== ******************* www.beritanusantara.co.id : Benar, Akurat dan Terpercaya ******************* ==============================================================================